Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Lucien BERTAUX (1905-?) Trois projets de costumes pour "La Tendre Alyne", opérette de Jeanne SAUNAL sur une musique de Marc BERTHOMIEU -Les villageoises et Les Villageois Deux gouaches et crayons sur papier ocre en ff., annotées et signées 43 x 32,5 cm Petites taches et un petit manque sur "Les Villageoises" en bas à gauche) et -Les Bourguignons, 1er et 2ème acte Gouache et crayons sur papier ocre en ff., annotée et signée 43 x 32,5 cm