Lucien BERTAUX (1905-?)
Trois projets de costumes... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Lucien BERTAUX (1905-?)
Trois projets de costumes pour "La Tendre Alyne", opérette de Jeanne SAUNAL sur une musique de Marc BERTHOMIEU
-Les villageoises et Les Villageois
Deux gouaches et crayons sur papier ocre en ff., annotées et signées
43 x 32,5 cm
Petites taches et un petit manque sur "Les Villageoises" en bas à gauche)
et
-Les Bourguignons, 1er et 2ème acte
Gouache et crayons sur papier ocre en ff., annotée et signée
43 x 32,5 cm