Ensemble de projets de costumes et de décors:
-Lucien... Lot 5
Résultat :
Estimation :
-Lucien BERTAUX (1905-?)
Deux projets de costumes pour "La Tendre Alyne", opérette de Jeanne SAUNAL sur une musique de Marc BERTHOMIEU
dont un titré "Céline, 3ème acte"
Deux gouache et crayon sur papier annotées, signées
31,5 x 24,5 cm à vue et 42,5 x 31,5 cm à vue
Pliures, petites taches
Nous joignons:
-Claude CATULLE (1929)
Petit théâtre de Paris/ Robe pour Anne Carrère/ 2ème Acte
Aquarelle et gouache sur papier, signature et titre rapportés au dos
59,5 x 38,5 cm à vue
Les trois encadrés
Provenance:
Collection Marc BERTHOMIEU
Par descendance