Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Ensemble de projets de costumes et de décors: -Lucien BERTAUX (1905-?) Deux projets de costumes pour "La Tendre Alyne", opérette de Jeanne SAUNAL sur une musique de Marc BERTHOMIEU dont un titré "Céline, 3ème acte" Deux gouache et crayon sur papier annotées, signées 31,5 x 24,5 cm à vue et 42,5 x 31,5 cm à vue Pliures, petites taches Nous joignons: -Claude CATULLE (1929) Petit théâtre de Paris/ Robe pour Anne Carrère/ 2ème Acte Aquarelle et gouache sur papier, signature et titre rapportés au dos 59,5 x 38,5 cm à vue Les trois encadrés Provenance: Collection Marc BERTHOMIEU Par descendance