Albert LEBOURG (1849-1922)
Etude de chevaux
Dessin... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Albert LEBOURG (1849-1922)
Etude de chevaux
Dessin au crayon noir sur papier jaune, daté "18 septembre 1906" avec commentaires au crayon probablement de l'artiste expliquant comment il conçoit ce dessin et cette étude de jambes de chevaux.
Déchirures.
21 x 31 cm.
Provenance : Vente Honfleur 1996. Porte une étiquette "Ancienne collection André Barbier".