Lot n° 283

Résultat :
Estimation :

Coppia di lampadari in bronzo dorato ornati da pendenti e rosette in cristallo di Rocca, XIX secolo dieci luci disposte su un unico ordine di bracci bronzei arcuati decorati con riccioli centrati da rosette, grande sfera in cristallo lungo il fusto centrale sovrastata da corona di pandenti e altra cerchia di riccioli, altezza cm 130, diametro cm 90