Lot n° 275

Résultat :
Estimation :

Trume au in noce lastronato in noce e radica, Veneto XVIII secolo parte inferiore, mistilinea, a tre cassetti divisi da traverse e decorati con pannelli in radica entro filettatura; sovrastante calatoia, decorata in medesima maniera, cela scarabattolo formato da cassetti e vano a giorno, corpo superiore a due ante con specchio coronate da una cimasa con timpano scolpito a volute e girali, cm 131 x 62 x 295 (difetti)