Lot n° 23

Estimation :

Rodolphe Théophile BOSSHARD (1889-1960), "Les toitures", gouache et aquarelle sur papier, monogrammé en bas à droite et daté (19)49, intitulé au dos " les toitures " sur une étiquette, 36 x 29 cm Provenance : Galerie du chêne, Lausanne puis collection privée, Lausanne Cette oeuvre sera prochainement incluse au catalogue raisonné en ligne de l'artiste