Lot n° 1

Estimation :

Mannette : deux boîtes rondes et une boîte ovale en porcelaine, un pot de fumeur en bronze et laiton, un petit coffret en laiton à décor persan, une boîte rectangulaire à décor émaillé dans le goût persan, un étui à cigares en cuir, un chat et une coupe en faïence, un vide-poche sabot en porcelaine, boîte ovale en porcelaine à monture en métal doré.