Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

TIFFANY & CO, BAGUE DE RENCONTRE EN DIAMANT SOLITAIRE en platine, sertie d'un diamant rond de taille brillant de 0,39 carats, inscrit 0,39, signée Tiffany & Co, poinçons britanniques complets, taille K1/2 / 5,5, 4,7g. Avec une alliance en platine, poinçons britanniques partiels, taille L / 5,75, 3,6g. Accompagné d'une pochette et d'une boîte à bijoux Tiffany & Co. ainsi que d'un certificat de diamant Tiffany & Co. indiquant que le diamant est de couleur H et de pureté VVS1.