Dans le gout de François Hubert Drouais
Portrait... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Portrait de dame en buste
Pastel ovale
Accident au dos une étiquette ancienne portant une attribution à Fredou avec provenance collection de Beauffremont , vente à Cambrai le 17.12.1934.
Expert : Cabinet Turquin - Stéphane Pinta.