Réunion de trois aquarelles encadrées: - « La basse cour » non signée. 11,5 x 9 cm. - « La ferme ». Signée en bas à gauche, datée 1831. 12,5 x 13,5 cm. - « Le torrent de montagne ». Signée en bas à droite, daté 1829. 11,5 x 9 cm. Quelques piqûres.