FELIX ZIEM (1821 - 1911)
Coucher de soleil à... Lot 46
Résultat :
Estimation :
FELIX ZIEM (1821 - 1911)
Coucher de soleil à Venise
Huile sur panneau
Monogrammée en bas à droite
Porte de cachet de l’atelier Ziem et le numéro 224 au revers
54,5 x 34,5 cm
Un certificat du comité Félix Ziem (Franck Baille, Nicole Durand, Christian Meissirel ; Archives Pierre Miquel) sera remis à l’acquéreur