Réunion de deux broches en or 750 millièmes comprenant :
- Une broche fleurs centrée d'une demi-perles. Dimensions : 2,5 x 2,5 cm - Poids brut : 2,77 gr
- Un camé sur coquillage centrée d'une jeune élégante vue de profil. Dimensions : 3 x 2,5 cm - Poids brut : 5,08 gr
Poids total brut : 7,91 gr (environ)