Large gourmette en or 750 millièmes maille forçat retenant trois charms, une pièce de 20 francs or modèle au coq datée de 1909, une médaille représentant Saint-Christophe et une croix.
Longueur : 19 cm - Poids : 43,63 gr (environ)