CLIP «ART DÉCO»
Saphirs gravés et diamants taille ancienne et baguettes
Or 18k (750) platine (850)
Signé - Vers 1930
Dim. : 3.3 x 3.5 cm - Pb. : 15.5 gr
Accompagné d'une attestation IAJA indiquant qu'il s'agit d'une création de la maison Cartier
A sapphire, diamond, gold and platinum clip, signed Cartier, circa 1930, certificate