Réunion de trois cannes :
- Une canne, pommeau... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Réunion de trois cannes :
- Une canne, pommeau tronconique en corne, bague en corne, fût en acajou (légers chocs et rayures), manque la férule - Long. : 91 cm (1) ;
- Une canne, pommeau équerre en métal (enfoncements), fût en acajou, la férule en métal (enfoncée) - Long. : 90 cm (2) ;
- Une canne, pommeau en pomme aplatie en métal doré à décor de fleurs dans des réserves (rayures), fût en acajou incrusté de pastilles en métal doré (frottements et rayures), férule en caoutchouc - Travail moderne - Long. 87 cm (3).