Réunion de trois cannes :
- Une canne, pommeau... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Réunion de trois cannes :
- Une canne, pommeau crosse en corne (traces d'usures), bague en métal (enfoncements), fût en palissandre (éclats et frottements, légèrement insolé), manque la férule - Long. : 91 cm (1) ;
- Une canne, pommeau opéra en corne de bélier et placage d'écaille (accidents et manques au placage, traces de mites), fût en bambou "pyro-teinté" (anciennement teinté en noir) - Long. : 90 cm (2) ;
- Une canne, pommeau en corne (accidents, trous de mites), bague en métal ornée d'une tête de loup, fût en bambou (fentes et éclats), manque la férule - Long. : 87 cm (3).