Canne.
Pommeau milord en or, cerclage des œilletons de dragonne en or (manque les dragonnes), fût en jonc de Malacca (légers chocs et rayures), férule en métal (enfoncements), estampille "Mr. Hermel Md. À Rouen".
Époque Romantique.
Long. : 105 cm - Poids brut : 257 g