Réunion de cinq cannes comprenant :
- Une canne,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
- Une canne, pommeau opéra et fût en bois peint noir, bleu et rouge (traces de colle) - Long. : 92,5 cm (1) ;
- Deux cannes, pommeau opéra et fût en bois peint (éclat et usures notamment aux bouts des fûts) - Long. : 94 et 97,5 cm (2 et 3) ;
- Une canne en bois peint à décor géométrique polychrome (éclats) - Afrique, début XXe siècle - Long. : 93,5 cm (4)
- Une canne en bois peint à motifs géométriques (éclats et manques à la peinture) - Long. : 94 cm (5).