Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Canne à système, siège d'affut ou de golf. Assise en rotin cintré et métal nickelé (oxydations), fût en bambou (importante fente à la base du pied, et fentes à la base de l'assise), férule en rondelle d'arrêt (usures), estampille "Saillard 87 r. des Petits Champs Paris". Haut. (fermée) : 82 cm