Canne à système, siège d'affut ou de golf.
Assise... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Assise en rotin cintré et métal nickelé (oxydations), fût en bambou (importante fente à la base du pied, et fentes à la base de l'assise), férule en rondelle d'arrêt (usures), estampille "Saillard 87 r. des Petits Champs Paris".
Haut. (fermée) : 82 cm