Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Canne à système, de préhension monoxyle. Pommeau crosse, fût en bois sculpté à décor de rinceaux feuillagés (rayures et frottements), tige en laiton articulée par un poussoir en os, férule en métal (enfoncements et usures). Long. : 89,5 cm