Canne à système, de préhension monoxyle.
Pommeau... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Pommeau crosse, fût en bois sculpté à décor de rinceaux feuillagés (rayures et frottements), tige en laiton articulée par un poussoir en os, férule en métal (enfoncements et usures).
Long. : 89,5 cm