Lot n° 14

Estimation :

Canne à système, avec briquet à essence. Pommeau en bois vernis dévissable (fentes), bague en laiton, fût en bois vernis (éclats, craquelures au vernis, le bout usé). Montage postérieur. Long. : 88 cm