Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Canne. En ébène, pommeau figuratif sculpté d'une tête d'éléphant (fente et manque les défenses), fût orné de torsades entrecroisées, férule en os (rayures, frottements, petits éclats et fentes, la férule à re-fixer). Travail du Ceylan. Long. : 92,5 cm