Canne.
Pommeau figuratif en andouiller sculpté... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Canne.
Pommeau figuratif en andouiller sculpté d'une tête d'oiseau à compartiment, les yeux en verre, fût en branche naturelle muni d'œilletons retenant une dragonne soutenant un gland en andouiller sculpté, férule en pointe de bois de cerf (usures et fentes au férule.
Long. : 95 cm