Brûle-parfum en grès émaillé jaune formé par une boule ajourée supporté par un socle en forme de chrysanthème posé sur cinq pieds. Marque apocryphe de Qianlong. (Prise du couvercle restaurée). Chine XXème siècle. H. 31 cm