Lot n° 27

CHINE. XIXè SIÈCLE

Estimation :

Paire de potiches couvertes en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de coqs près de pruniers en fleurs et pivoines, l'épaulement décoré d'une frise de lignzhi. (Etoile au fond, restaurations aux couvercles et aux vases). H. 48 cm