Lot n° 243

EUGENIO QUARTI (1867-1929)

Résultat :
Estimation :

Importante cassapanca legno di noce con intarsi in corno e peltro, applicazioni in rame sbalzato. Sul fronte firma dell'autore ad intarsio. 1894 circa. cm 122,5x163x45. Bibl. Novecento antico N°2, Giorgio Mondadori e ass, pag 10