"Campagne près d'Elbeuf" - Aquarelle, gouache et encre - Signée et datée en bas à droite "C.Merlin 1855" - Annotation sous le passe-partout "Pour Madame Capplet d'Elboeuf" – Tâches - Non encadré – 17 x 24 cm