Prix Net TTC :
7800 EUR

Ancien buffet double corps français du 18ème siècle. Meuble sculpté en bois de noyer de style Louis XIII. Buffet double corps avec quatre portes et deux tiroirs, d 'excellente capacité et service. Meuble de salon ou salle d'étude de grand caractère et impact, pour antiquaires et amateurs de meubles anciens. Buffet qu'a subi une restauration au cours de laquelle les étagères internes, les serrures et certains éléments de structure en bois ont été remplacés (voir photo). En discret état avec différents signes du temps. H 190 x L 149 x P 63 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992