Lot n° 48

Henri BONNART (1642-1711)

Estimation :

Cris de Paris : 22 planches de Petits Métiers. Avec 4 planches concernant les religieux de La Trappe Eau-forte, burin. Très belles épreuves certaines collées ou jaunies, marges inégales, petits accidents, manques. Env. 28 x 19 cm On joint : une dizaine de Caricatures, Jeux ou planches du Bon Genre, certaines coloriées. Environ 32 planches.