JEUX
La Journée d'une petite fille, par Mme Carroy.
Caillot libraire. 93 p. texte et 12 illustrations coloriées. - Jeux des jeunes filles de tous les pays représentés en 25 lithographies, à Paris chez Nepveu. 1823, petit recueil de 76 p.
comprenant 24 lithographies - Promenades amusantes d'une jeune famille dans les environs de Paris, à Paris chez Le cerf. 56 p.
ornées de 12 gravures coloriées.
- Prosper ou le petit peureux corrigé... par L.P.
Langlois, 1822. Avec 11 gravures coloriées, texte incomplet, plusieurs galeries de vers couverture carton usagée. - Les Jeux des jeunes garçons représentés par un grand nombre d'estampes, à Paris chez Nepveu 1822, avec 24 gravures à l'aquatinte de A.Leprince. Couverture et certains feuillets usagés, jaunis, défraîchis.
Réunion de 5 volumes de petit format, état moyen.
Env. 13 x 21 cm