Jean-Charles DE LA FOSSE (1734-1789) et autres... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Suite de Cartels et Trophées, allégories, attributs... eau-forte, très belles épreuves, quelques taches, mouillures, traces de plis, petits accidents dans les bords, 2 très jaunies, l'une avec manque important dans la marge droite.
19 x 28 cm - 35 x 21,5 cm
On joint : 7 petits motifs d'après Ranson ou
Roubillac.
Environ 35 planches