Lot n° 41

Estimation :

ORNEMANISTES Planches de Cheminées, Cartels, série de Cahier d'Ameublement (2), Tables (6p.) et autres modèles de décoration, d'après de La Londe. Tapissier, intérieur d'une boutique d'après Radel. Eau-forte, burin. Belles épreuves, traces de plis, cassures, marges inégales, important manque à l'une, taches. Env. 36 x 23,5 cm - 18,5 x 30 cm. Environ 55 planches