ORNEMANISTES
Planches de Cheminées, Cartels, série de Cahier d'Ameublement (2), Tables (6p.) et autres modèles de décoration, d'après de La
Londe. Tapissier, intérieur d'une boutique d'après Radel.
Eau-forte, burin. Belles épreuves, traces de plis, cassures, marges inégales, important manque à l'une, taches.
Env. 36 x 23,5 cm - 18,5 x 30 cm.
Environ 55 planches