ORNEMANISTES
Cahier, ouvrage utile à l'Art de l'Orfèvrerie, modèles de girandoles, flambeau, chandelier, huilier, carafon, soupière, ciboire, pomme de canne, navette manche de couteau, Cahier de meubles, modèles de lits, sofas par De La Londe...
Eau-forte, burin. Belles épreuves, quelques taches, traces de plis, accidents, manque dans le bas à l'une, manques dans les marges quelques unes accidentées.
Env. 20 x 28 cm - 28 x 22 cm
Environ 48 planches