PLANISPHERES
Hémisphères célestes, en deux parties et quatre feuilles gravées par Le Bas pour l'ouvrage le
Spectacle de la nature
Feuilles raboûtées avec les pliures verticales et horizontales, papier de renfort gris médian au verso et au recto. Un peu jaunies, quelques taches, petits accidents, léger manque dans l'angle inférieur gauche.
30,7 x 59,5 cm