Trois Figures allégoriques
Composition de forme ronde. Eau-forte et burin.
Très belle épreuve avec le nom des artistes, sans l'inscription dans le bas, légèrement jaunie avec quelques rousseurs. (De Vesme 80, Succi 5)
17 x 16 cm
Cachet de l'ancienne collection A. Caironi, Milan (Lugt 426)