Armes et insignes romains
Deux sujets imprimés ensemble et qui ont été séparés. Eau-forte et burin. Très belles épreuves légèrement jaunies avec quelques rousseurs et taches. Marges réduites. (De Vesme 112, Succi 169)
Sujets : 6,2 x 27 cm - 14,2 x 27 cm
Au verso cachet de l'ancienne collection A.
Caironi,Milan (Lugt 426)