Alexandre faisant serrer les livres d'Homère d'après Raphaël et copie en contrepartie
Burin. Belles épreuves jaunies, traces de plis et petit manque dans le haut, la copie collée avec de légers manques en surface. (d'après Bartsch 207A)
25 x 40 cm
Ensemble 2 planches