Lot n° 21

Pietro Santi BARTOLI (1635-1700)

Estimation :

Recueil comprenant : Léonis X Admirande virtutis Imagines : 13 planches (sur 15) d'après Raphaël, et 15 autres planches relatives à la vie des Saints. Eau-forte. Belles épreuves tirage XVIIIe siècle brochées sous une reliure XIXe siècle usagée. Un peu jaunies, petites ou bonnes marges ; plusieurs collées par les angles, taches. 10,7 x 25 cm - Recueil de dimensions : 28 x 38 cm