Lot n° 17

Estimation :

PORTRAITS Réunion de portraits gravés par P. Daret, P.Drevet (Cal de Noailles), N. de Larmessin, M.Lasne (le Cal Mazarin, M. de Marillac), R.Lochon (J.A. de Thou 2 ex.), Ransonnette (M. de Marillac), Et.Picart, P.L.Van Schuppen (P.I.de Braux) Eau-forte, burin. Très belles épreuves coupées au sujet ou avec de petites marges certaines un peu jaunies, quelques taches, accidents dans les angles, léger manque. (Firmin-Didot nd. 470, 1062, le Blanc 147, F-D 1106, 1377, 1622, nd. 2194) Environ 44,5 x 34 cm - 29,5 x 20,5 cm - 34,5 x 28 cm Ensemble 10 planches