Lot n° 9

Matteo GREUTER (1564-1638)

Estimation :

Descrittione del magnifico et sontuoso teatro di Pietro di Roma..1610 Eau-forte, très belle épreuve, avec texte descriptif pour la canonisation de St Charles Borromée. Pliure horizontale médiane et autres plis, infimes manques, petites taches, petits manques et déchirures dans les bords. 71 x 39 cm