Lot n° 8

Francis JUKES (1745-1812)

Estimation :

View of Huaheine, one of the Society Islands. Gravé d'après James Cleveley Aquatinte. Belle épreuve avec des mouillures, taches, manque dans l'angle supérieur gauche refait. Quelques accidents dans les petites marges. Cadre. 49 x 63,5 cm