Lot n° 5

Jean -Baptiste LE PRINCE (1734-1781)

Résultat :
Estimation :

Le marchand de limonade - Ajustement des femmes de Valday situé entre Pétersbourg et Moscou Deux eaux-fortes un peu jaunies, légères rousseurs, petites marges. 21X17 cm. - la Gazette, gravure à la manière du lavis en bistre, jaunie. 9,3 x 6 cm. On joint : - Tête d'enfant, Israël exc. Eauforte, coupée au sujet, petites taches, manque dans un angle. 6,5 x 7,8 cm. Ensemble 4 planches. Cadres