Lot n° 4

Stefano DELLA BELLA (1610-1664)

Estimation :

Diverses Têtes et Figures, ou Livre pour apprendre à dessiner et autres planches Eaux-fortes, belles épreuves coupées au sujet un peu tardives, avec des taches et petits manques dans les bords. (De Vesme 293, 296,301,304,308 à 310, 354, 363..) Env. 8,6 x 6,1 cm. 6,7 x 7,2 cm. Avec : Trois séries de 3 sujets S. Le Clerc, un peu jaunies, avec taches et rousseurs. 6,7 x 9,2 cm. Et 4 sujets d'après Diverses suites de figures, chevaux et paysages. Jaunies, rousseurs, plis pincés. Ensemble présenté en 5 cadres.