Henri Pierre PICOU (Nantes 1824-1895)
Venus et l'Amour
Toile d'origine
Signé et daté en bas à droite « Henri Pierre Picou 1894 »
Porte une inscription au crayon au revers du châssis « Le Fléau de l'Amour »
81 x 65 cm
(restaurations anciennes)