* Henri Edmond CROSS
(Douai 1856 - Var 1910)
Feuille d'études avec cinq chats et une étude de tête
Crayon noir
29,3 x 19,8 cm
Légèrement insolé, une petite tache au centre
Provenance :
Cachet de la vente de l'atelier en bas à droite (L.1305a)