Lot n° 12

Estimation :

* Henri Edmond CROSS (Douai 1856 - Var 1910) Feuille d'études avec cinq chats et une étude de tête Crayon noir 29,3 x 19,8 cm Légèrement insolé, une petite tache au centre Provenance : Cachet de la vente de l'atelier en bas à droite (L.1305a)