Auguste BARTHOLDI (1834-1904)
La statue de la Liberté
Aquarelle gouachée sur traits de crayon
Signée et dédicacée à M. Goblet en bas à gauche
12 x 20 cm (à vue)
(légèrement insolée, trois taches dans le ciel)