Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations de Férat et de Beaurepaire. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1876).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur « à la bannière » bleu sur fond rouge carmin avec la mention « Collection ». A. Lenègre relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Ors du dos faibles. Rousseurs. Sinon, bel exemplaire.