Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

De la Terre à la Lune par Jules Verne. Illustrations par de Montaut. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1874). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline rouge fraise « aux bouquets de roses » du 5e type. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Magnier relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Très discrète petite mouillure dans le cartouche de titre au 1er plat. Sinon, bel exemplaire dans son jus.