Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

REVENGE OF THE JEDI / RETURN OF THE JEDI Richard Marquand. 1983. 69x104 cm (US 1 sheet). Affiche américaine ( préventive datée 1982). Non signée. Sans mention d'imprimerie. Pliée. Etat B (trous de punaises dans les coins) Affiche préventive américaine sous le titre “Revenge of the Jedi”. Ce titre, jugé trop agressif, sera abandonné au profit de “Return of the Jedi”. Premier tirage.