Large commode de forme galbée en placage de palissandre... Lot 0
Résultat :
Estimation :
Large commode de forme galbée en placage de palissandre à décor de frisage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à fausses cannelures de laiton. Début de l’époque Louis XV. Bel ornementation de bronze doré. Plateau de marbre (restauré).
H : 84 cm x L : 130 cm x P : 61 cm. (Restaurations).